Лучшие форумы для мам

7 минут на чтение

У некоторых женщин послеродовой период протекает очень тяжело. Преследуют воспоминания о болезненных родах. Из-за беспокойного младенца и необходимости часто кормить малютку нарушается сон. Бессонные ночи выматывают, состояние угнетенное и плаксивое. Нередко в такие периоды возникает депрессия. Вместо того, чтобы глотать таблетки, попробуйте общаться на форумах. Это увлекательно и полезно. Приятное общение поднимает настроение, заставляет забыть о депрессивном состоянии.


Выберите из нашего рейтинга лучшие форумы, заведите новых онлайн-подруг, которые учтиво проявят заботу о вашем ребенке, разделят с вами радости и печали.


Чем полезны сообщества мамочек


Несмотря на врожденные инстинкты, главное чувство, которое преследует молодых мамочек, это страх — дикое чувство страха по любому поводу, начиная от кормления до одевания на прогулку:

  • правильно ли я кормлю малыша;
  • он наедается или нет;
  • почему он так горько плачет;
  • ему холодно или жарко;
  • надо ли давать лекарство, не вредно ли это малышу;
  • почему он долго не засыпает.

Не у всех мам рядом есть бабушки, вынянчившие несколько детей и внуков, или заботливые родители, которые смогут дать полезный совет. Если рядом нет никого, то спасением могут быть только группы и сообщества, где любят общаться мамы детей разных возрастов. На форумах обычно вопросы разделяются по категориям — по уходу за новорожденными, за детьми от года до трех, от трех до пяти. Отдельно выделяются проблемы дошкольной подготовки, помощь детям младшего школьного, среднего и даже подросткового возраста.


На одном хорошем форуме можно черпать знания десяток лет, пока взрослеет ваш ребенок с пеленок до школы. Опытные мамочки охотно делятся советами по любому поводу. Малыш плохо засыпает? Положите его не на спину, а на животик, предварительно подложив под таз теплую, слегка нагретую пеленочку. Ему на животе спать полезно, так он быстро уснет. Поверните головку на бочок, чтобы ребенок не задохнулся. В такой позе малыш будет сладко спать, мама тоже сможет хорошо отдохнуть.


Такие, казалось бы, совсем простые советы от опытных женщин, которые умеют ухаживать за детьми, значительно облегчат положение мамам, у которых ещё нет опыта по уходу за детьми. Часто люди, подружившиеся на форумах, продолжают общаться после того, как их дети выросли, стали взрослыми и самостоятельными.


Рейтинг лучших форумов для мамочек за Апрель 2024 года

1
Клубкид

Рейтинг 5 из 5

Клубкид

2
Toshechka

Рейтинг 4.9 из 5

Toshechka

3
Материнство

Рейтинг 4.8 из 5

Материнство

4
Первенец

Рейтинг 4.5 из 5

Первенец


Какой форум лучше для мамочек


Ответ однозначный — тот, где вам больше всего нравится. Регистрация ни к чему не обязывает, почти везде она бесплатная. Можно зарегистрироваться на десятке площадок сразу и сравнить, где вам комфортнее.


Обратите внимание на:

  • возраст форума (чем старше сайт, тем больше полезной информации на нем можно найти);
  • количество участников и ежедневных посещений (насколько форум живой, активный);
  • число категорий и интересных тем (есть ли среди них те, что вам нужны);
  • полноту ответов на вопросы (односложные или подробные объяснения);
  • поведение участников (доброжелательное, без перепалок и агрессии).

У каждого человека свои критерии отбора информации. Надеемся, что наш рейтинг поможет вам выбрать площадку, на которой вам будет приятно общаться. Хороший форум для многих мам становится своеобразной отдушиной, где женщина может расслабиться, побродить по страницам, перечитать записи, оставить комментарии. Это место, где снижается чувство безысходности от накативших проблем. Общение с себе подобными людьми и вовремя полученные от них советы помогают преодолевать все невзгоды.


Как правильно общаться и как отвечать на вопросы мамочек


Как в социальных сетях, как в любых многочисленных сообществах, на форумах «тусуется» разный контингент. Могут встретиться не вполне адекватные и откровенно глупые люди. Все посетители интернета уже давно привыкли к тому, что информацию, полученную из сети, нужно фильтровать. Интуиция подскажет, можно ли воспользоваться данным вам советом.


Это можно определить:

  • по тону обращения к вам (располагающий, фамильярный, надменно-презрительный);
  • по грамотности написания текста (построение предложений, количество грубых ошибок);
  • по замечаниям активных участников, которые прочли совет или рекомендации (по их согласию или возражениям).

Если вы хотите кому-то помочь, ответить на вопрос, давайте честный и правдивый ответ. Не нужно никого вводить в заблуждение, ведь речь идет о детях. Старайтесь ни с кем не вступать в склоки и перебранки, даже если вас провоцируют. Это ни к чему. Если хочется кому-то ответить резко и грубо, сдержите эмоции. Иначе раздражение будет вас долго преследовать. Это почувствует ребенок, начнет беспокойно себя вести.


Вас разозлили? Покиньте форум, переключитесь на приятные дела. В сообщество вы зайдёте позже, когда успокоитесь, когда пройдет обида. Надеемся, что таких неприятных ситуаций вам удастся избежать, что общение на любых, выбранных вами площадках, будет продуктивным.


Как правильно задать свой вопрос на форуме


Самый простой вариант — задать прямой вопрос и получить на него корректный ответ:

  • Формулируйте вопрос так, чтобы он был понятен всем. На форум захотят мамочки, которые измотаны бытом и повседневными делами. Иногда им очень трудно сосредоточиться и понять, что вы от них хотите, о чем вопрошаете.
  • Не нужно придумывать заумные или провокационные вопросы. Если хотите пошалить, выбирайте другие площадки, где приветствуется флуд, где есть разные флудилки. На форумах, где обсуждаются проблемы ухода за детьми, допускается только юмор, который выдают дети участников. Их рассуждения действительно бывают смешными и прикольными.
  • Если хотите задать вопрос об отношениях с мужем, свекровью и прочими родственниками, предварительно выясните, обсуждают ли участники такие темы.
  • Любой вопрос, который вы хотите задать, размещайте только в той категории, которой он соответствует, иначе модератор вправе его удалить, сочтя спамом.

На уютном форуме с хорошей, отзывчивой аудиторией, можно задавать сокровенные вопросы и получать ответы, которые трудно найти в интернете с помощью поиска. Приятно, что кто-то тратит время, отвечает именно вам, стараясь помочь.


Как сделать свой форум для мамочек


Во время декретного отпуска по уходу за ребенком многие мамочки увлекаются своей деятельностью в интернете. Они начинают вести дневники и блоги, где описывают поведение своего ребенка, уход за ним, проблемы разных детских возрастов. Такие сайты полезны для молодых мам, которые ищут советы и нуждаются в помощи. Ваши описания помогут им избежать множества ошибок.


На ведение блога тратится много времени, начните с форума. Ощутите, как приятно стать владельцем собственной площадки. У вас будет уходить намного меньше часов на ведение такого сайта, его будут наполнять сами участники. Вы лишь будете руководить проектом и получать материальные дивиденды. Площадка будет вам приносить деньги, если ее правильно монетизировать.


Зайдите на сайт https://2x2forum.ru/. На главной странице вы увидите предложение бесплатно создать свой форум. Страшно начинать без опыта? Прочтите инструкции и статьи в блоге, где опубликовано много полезного материала по ведению своей форумной площадки.


Важное примечание:

На нашем сайте вы можете выбрать лучшие подгузники, которые обеспечат ребенку спокойный сон, и лучшие ночники с мягким приглушенным светом. На будущее можно присмотреть ребенку лучшие попрыгуны, карнавальные костюмы на елку, куклы, конструкторы и прочие подарки. Добавьте наш сайт в закладки и просматривайте рейтинги товаров и услуг, которые могут вам пригодиться.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

У тех людей, которые держат домашнюю живность и любят за ней ухаживать, не возникает проблем при выборе тематики для своего интернет-проекта. Они создают сайт или форум о питомцах, посвящая его одному или нескольким животным. Многие сайтосоздатели не останавли...
Любому блогеру, владельцу информационного портала или интернет-магазина, который самостоятельно создал свой сайт, предстоит надолго превратиться в вебмастера (в сеошника, оптимизатора), если он хочет, чтобы его проект был процветающим и не имел проблем с поиск...
Владельцы домашней живности стремятся создать комфорт для своих питомцев. Они уделяют внимание не только качеству и разнообразию корма, но и стремятся выбрать лучшие миски для своих собак. Производители аксессуаров для животных готовы доставить удовольствие вл...
Стричь и красить волосы в домашних условиях сегодня не зазорно, а модно и безопасно. Производители товаров для парикмахеров предлагают большой выбор инструментов как для проф, так и самостоятельного применения. Поэтому все чаще лучшие профессиональные машинки ...
Лучшие смесители для раковины Lemark из года в год завоёвывают всё больше и больше поклонников. Не зря слоганом этой компании выбрана фраза «управлять водой». По крайней мере, она сразу бросается в глаза, когда просматриваешь сайт бренда. Так в чём же секрет у...
Смеситель для ванной представляет собой сантехнический прибор, без которого невозможно полноценно использовать водопроводную сеть. Он обеспечивает рациональное и удобное использование горячей и холодной воды с возможностью настройки комфортной температуры. Одн...